Курс по зеленой сделке и циркулярной экономике Евросоюза

7 февраля 2022 года состоялось первое занятие по курсу «Зеленая сделка и циркулярная экономика Евросоюза» для студентов бакалавриата группы 4311-41. Занятия ведет к.т.н., доцент кафедры ТХНВИ Алина Ибатуллина. На первом занятии студенты узнали о том, что такое устойчивое развитие. Далее на практическом занятии, работая в группах, ребята обсуждали проблемы сохранения водных ресурсов, сохранения земель от опустынивания и многое другое. На следующее занятие команды готовят выступления о конкретных целях концепции устойчивого развития, чтобы обсудить их друг с другом.

Занятия по курсу проводятся в рамках дисциплины «Текстильное материаловедение», в течение семестра в рамках курса будут проведены занятия на следующие темы:

1. Цели исследовательской и инновационной политики Евросоюза. Организации по защите окружающей среды.

2. Вопросы защиты окружающей среды в Евросоюзе.

3. Процедуры сертификации производителей Евросоюза, новые тенденции в экологически безопасной зеленой химии и энергетике.

4. Устойчивая политика производства продукции и эко дизайна в Евросоюзе.

5. Исследования и инновации Евросоюза для энергоэффективного и климатически устойчивого общества и экономики в гармонии с природной средой.

6. Законодательство Евросоюза по защите окружающей среды.

7. Стратегия Евросоюза по развитию текстильной промышленности.

Funded by the European Union. Views and opinions expressed are however those of the author(s) only and do not necessarily reflect those of the European Union. Neither the European Union nor the granting authority can be held responsible for them.

При финансовой поддержке Европейского Союза. Публикация содержит взгляды и мнения автора(ов) и не обязательно отражает таковые Евроепейского Союза. Европейский Союз или грантодатель не могут быть привлечены к ответственности за них.

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»