Курс по культурным измерениям устойчивого развития Евросоюза

10 февраля 2022 года состоялось первое занятие по курсу «Культурные измерения устойчивого развития Евросоюза» для студентов бакалавриата группы 4311-41. Занятия ведет д.п.н., зав .кафедрой ИЯПК Юлия Зиятдинова. На первом занятии студенты познакомились с общей информацией об истории создания Евросоюза, девизе ЕС «Единство в многообразии», странах, столицах и флагах, языках и народах ЕС.

На следующее занятие студенты подготовили доклады с интересными фактами о столицах стран Евросоюза и представили их своим одногруппникам, используя карты гугл и VR-шлем. Среди описанных столиц особый интерес вызвали Амстердам, Лиссабон, Париж и Прага.

Курс проводится в рамках дисциплины «Иностранный язык (английский)» и ведется на двух языках, русском и английском. В течение предстоящего семестра в рамках курсы со студентами будут изучаться следующие темы:

1. Культурная идентичность и ценности Евросоюза

2. Единство и многообразие Евросоюза

3. Ценности устойчивого развития и здорового образа жизни в Евросоюзе

4. Интеграция культурных политик в национальные инициативы устойчивого развития стран Евросоюза

5. Роль культуры в системе образования Евросоюза

6. Текстиль к\в культурной и креативной индустрии Евросоюза

Funded by the European Union. Views and opinions expressed are however those of the author(s) only and do not necessarily reflect those of the European Union. Neither the European Union nor the granting authority can be held responsible for them.

При финансовой поддержке Европейского Союза. Публикация содержит взгляды и мнения автора(ов) и не обязательно отражает таковые Евроепейского Союза. Европейский Союз или грантодатель не могут быть привлечены к ответственности за них.

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»