Встреча с татарстанским художником Рашитом Хамитовичем Гаимовым



28 октября 2022 г. в читальном зале №2 УНИЦ состоялась встреча с известным татарстанским художником-графиком, членом Союза художников РТ и России Рашитом Хамитовичем Гаимовым.

На выставке в читальном зале корпуса Д, художником было представлено 10 графических работ, выполненных в технике офорта.

Основная тема творчества Р.Х. Гаимова - история, эпосы, легенды татарского народа. На выставке были выставлены работы из серии татарского эпоса "Идегей". Этот героический эпос представляет важную часть духовного наследия татарского народа. В нем воспевается мужество, героизм, любовь к родной земле. Полное погружение в эпоху, в характеры, в картины, в историю, в художественные приемы и детали заставило слушателей погрузиться в эту эпоху.

Сотрудники УНИЦ активно участвовали в беседе, задавали интересные вопросы художнику. Ощущения сопричастности с прекрасным не описать словами, это нужно пережить. Рашит Хамитович с удовольствием пообщался со всеми желающими и после лекции: обсуждали некоторые картины, делились впечатлениями. Коллектив УНИЦ выражает свою благодарность этому талантливому человеку за встречу и желает ему творческих успехов и вдохновения!

Источник: УНИЦ