Культура как фактор социальных изменений



16 января 2023 года в читальном зале корпуса «Б» состоялась читательская конференция «Культура как фактор социальных изменений», участниками которой стали студенты 4 курса КНИТУ.

Актуальность мероприятия обусловлена тем, что в современном мире культура выступает как важный фактор социальных изменений и оказывает существенное воздействие на жизнь общества.

Конференцию открыл профессор кафедры «Социальной работы, педагогики и психологии» Ловчев В.М., рассказавший о необходимости пропаганды здорового образа жизни через классическую и современную литературу.

Студенты-конфликтологи под руководством профессора Ловчева В.М. участвуют в разных профилактических акциях. Так, например, в доме-музее академиков Арбузовых ежегодно (28 апреля и 11 сентября) проводится праздник трезвости, о чем с удовольствием рассказали студенты группы 3191-41 Бешенцев А.Р., Галиева Ю.А., Мадьянова А.Н., Гурбанов Р.А., помогавшие в организации и проведении этого праздника. Студент Пошва Е.В. в своем выступлении остановился на личных впечатлениях о мероприятиях профессора Ловчева В.М. и рассказал присутствующим о мероприятии, посвященном Году культуры Чехословакии, также состоявшемся в доме-музее Арбузовых.

Сотрудники читального зала не только предоставили помещение для проведения читательской конференции, но и стали ее активными участниками – организовали тематическую выставку литературы, провели экскурсию по фонду читального зала, рассказали об имеющихся электронных ресурсах.

Состоявшаяся читательская конференция была направлена на повышение интереса студентов к здоровому образу жизни и на наш взгляд, цель эта была достигнута.

Источник: УНИЦ