ДАС №1

Заведующий общежитием: Павлова Алия Исхаковна
Телефон: 238-19-95
В социальных сетях: https://vk.com/das1_knitu

ДАС №1 является по праву настоящим домом для иногородних обучающихся КНИТУ.
Всего в ДАС №1 четыре этажа и здесь созданы все условия для комфортного проживания студентов и аспирантов.
Так, на первом этаже помимо жилых комнат расположены: душ, а также прачечная комната, которая работает 24/7. Здесь же расположен спортивный зал, в котором имеется все необходимое для поддержания тела в тонусе.
На втором этаже в распоряжении студентов находятся две кухни, две умывальные комнаты (мужская и женская). Также располагается актовый зал, в котором проводятся все важные мероприятия ДАС №1. Не маловажной является и комната студенческого совета.
Следующий этаж - третий. Как и на втором этаже, тут находятся две кухни, две умывальные комнаты. Но отличительная особенность этого этажа - наличие учебной комнаты для самостоятельной подготовки студентов.
Последний этаж нашего общежития - четвертый. Здесь расположены одна кухня и две умывальные комнаты. Провести свой досуг, поиграть в компьютерные игры с приятелями или готовиться к занятиям ты можешь в компьютерном классе. В распоряжении находятся 4 компьютера, а также работает wi-fi для быстрого соединения с Интернетом.

Источник: Студгородок