ДАС №6

Заведующий общежитием: Атаханова Надежда Наркулыевна
Телефон: 561-00-47
В социальных сетях: https://vk.com/das_6knrty

В 2022 году в ДАС№6 закончился капитальный ремонт, благодаря которому студентам обеспечены очень комфортные условия проживания. На каждом из 9 этажей предусмотрены: 2 кухни, сушильные комнаты, комната для самостоятельных занятий и учебной деятельности, 6 жилых блоков. В каждом жилом блоке есть: 4 жилые комнаты, раковины, душевая, туалет.
Также в здании общежития имеются:
«Красный уголок» для проведения ярких и масштабных мероприятий, как культурно-массовых, так и спортивных.
Современная коворкинг зона, в которой студенты могут отлично проводить свободное от учебы время.
Прачка, оборудованная 5-ю стиральными машинками.
Спортзал, в котором студенты могут активно заниматься спортом.
Компьютерный класс, в котором студенты могут работать на компьютерах в образовательных целях.
В связи со спецификой обучения на институте, в общежитии проживают только граждане РФ.
В ДАС функционирует орган студенческого самоуправления - студенческий совет, который является победителем ежегодной премии «Отличник года КНИТУ 2021» в номинации «Студенческий совет года ДАС», победителем республиканского конкурса «Лучшая команда Студенческого совета общежития 2022», а также на протяжении 4 лет является победителем ежегодного конкурса «Фестиваль ДАС – точка роста».

Источник: Студгородок