Вниманию поступающих!!!

КНИТУ объявляет прием документов по программам подготовки аспирантуры в 2022 году.

Прием осуществляется только в ОЧНОМ формате.

Прием документов для участия в конкурсе будет проводиться в период с 11 июля по 12 августа 2022г. (до 16.00) в отделе аспирантуры и докторантуры, корпус А кабинет 257, с 9-00 до 16-00, обед с 12.00-13.00.

Вступительные испытания состоятся с 1 по 15 сентября 2022г. (расписание будет размещено на сайте позже)

Зачисление с 1 октября 2022г.

Комплект документов поступающего в аспирантуру:

1. Заявление (для информации программы подготовки)

2. Оригинал и копия диплома специалиста или магистра и приложения к нему.

3. 2 фотографии (3х4).

4. Копия паспорта (страницы с фотографией и пропиской).

5. Протокол собеседования с предполагаемым научным руководителем.

6. Список публикаций (строго в печатном виде), с приложением ксерокопии титульного листа, оглавления, текста публикации. Указываются только статьи ВАК, Scopus, Web of Science. (Порядок учета индивидуальных достижений)

7. Документы, свидетельствующие о наличие патентов на изобретения (ксерокопия патента).

8. Согласие на обработку персональных данных .

9. Копия ИНН (при наличии)

10. При необходимости создания для поступающего специальных условий предоставляется документ, подтверждающий инвалидность, в связи с наличием которой необходимо создание указанных условий. Документ, подтверждающий инвалидность, принимается организацией, если он действителен на день подачи заявления о приеме.

11. Для иностранных граждан:

- копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в РФ;

- оригинал документа установленного образца об образовании (и его заверенную в установленном порядке копию), либо оригинал документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации, признаваемый в РФ на уровне документа установленного образца об образовании (и его заверенную в установленном порядке копию), а также в случае, предусмотренном законодательством Российской Федерации, копию свидетельства о признании данного документа, выданного в «Главэкспертцентре»;

- заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ об образовании);

- нотариально заверенные копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона № 99-ФЗ.

Документы поступающий в аспирантуру представляет лично или через доверенное лицо (при предъявлении оформленной в установленном порядке доверенности с указанием в ней предоставленных доверенному лицу полномочий).

Телефон для справок: 8-(843)-231-89-03

Документы, представленные не в полном объеме, приниматься не будут.

Положение о порядке учета индивидуальных достижений абитуриентов .

Вся информация размещена во вкладке «Аспиранту» или на странице Приемной комиссии 2022 «Аспирантура»

Источник: ОАиД

>>>>>>>>>>