ПРОГРАММА ХЬЮБЕРТА Х. ХАМФРИ НА 2010-2011 АКАДЕМИЧЕСКИЙ ГОД


13.04.2009


 

Краткая информация о Программе



Программа предоставляет российским специалистам возможность поехать в США на годичную стажировку для проведения научной работы и повышения профессионального мастерства.

Хотя эта программа не предполагает получения ученой степени, она создает хорошие возможности для профессионального развития и учитывает личные интересы каждого участника.

Стипендии Хьюберта Хамфри ограничены одним учебным годом, которому в случае необходимости может предшествовать подготовительный курс английского языка.

Идеальными кандидатами являются специалисты государственных и общественных организаций или частного сектора, обладающие способностями к руководящей деятельности и готовые работать на благо своего сообщества.

Программа рассчитана на инициативных и самостоятельно мыслящих специалистов, которые сами составляют план своего пребывания в США, устанавливают профессиональные связи и легко адаптируются к новым условиям.

Кандидаты для участия в этой программе должны иметь как минимум пятилетний стаж работы по специальности на момент подачи заявки к 1 сентября. Они также должны быть заинтересованы в стратегическом развитии той области знания, в которой они работают.



Программа Хьюберта Хамфри проводится в рамках обменов по линии Фулбрайт и финансируется Конгрессом Соединённых Штатов через Бюро образовательных и культурных программ Государственного департамента США.

Последний срок приема заявок – 15 августа 2009 г.

Контактная информация: Отдел печати и культуры Посольства США 121099 Москва, Большой Девятинский пер., 8, телефон (495) 728-5242/5365, электронная почта - USGExchanges@gmail.com.

Координатор Юлия Лазарева Тел.: (495) 728-5242 e-mail lazarevaja@state.gov

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте посольства США в России и сайте программы Хьюберта Хамфри

  



Источник: Отдел международных связей КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram