| 
  
            
      
        
       05.04.2019
        
              
         
         
  Ученик Химического лицея КНИТУ 10А класса Руслан Гараев стал победителем Традиционной олимпиады по лингвистике и обладателем специальной премии за лучшее решение задачи
  
          
          
  
  
         
         
       
              
Олимпиаду совместно проводят отделение теоретической и прикладной лингвистики филологического факультета МГУ, Институт лингвистики РГГУ и факультет филологии НИУ ВШЭ при поддержке Московского центра непрерывного математического образования. В 2018 году соревнованию был присвоен первый уровень.
 
Порядок проверки задач и система оценок тщательно продуманы. Победители и призёры олимпиады определяются по результатам двух туров заключительного этапа, отдельно по 8-м, 9-м, 10-м и 11-м классам. Победители получают право на значительные льготы при поступлении в крупнейшие вузы страны. Кроме того, из триумфаторов-одиннадцатиклассников формируют команду, представляющую Россию на Международной олимпиаде по лингвистике.
 
Желаем Руслану победить и в следующем году, чтобы получить возможность поучаствовать в соревнованиях высочайшего класса и отстоять честь отечественной лингвистики на международной арене!
 
 
  
 |