Внимание членов сетевого клуба «Школьная лига»!

17.04.2009

I Республиканский конкурс «Большие химические гонки 2009».

Казанский государственный технологический университет приглашает учащихся 6-8 классов принять участие в I Республиканском конкурсе-игре «Большие химические гонки - 2009».

Конкурс состоится с 11 по 16 мая 2009 года

В программе конкурса предусмотрено несколько этапов:

• «Шире круг» – знакомство участников, визитная карточка команды, конкурс приветствий, эмблем, названий команд, девизов, речёвок;

• ««Свежий взгляд» - презентация конкурсного проекта, которым является подготовленный в качестве домашнего задания сценарий урока на определённую тему (тема выбирается командой);

• «Время технологий» - загадки, кроссворды, ответы на вопросы о современных технологиях;

• «Я сам» - участники конкурса пробуют себя в качестве экспериментаторов-исследователей.

• «Весёлые старты» - участие команд в подвижных играх, соревнованиях.

• Финал - награждение победителей памятными дипломами и ценными призами.

Условия организации:

Конкурс проводится в два тура:

I тур - отборочный, проводится в середине мая, включает в себя очное участие команд. Итогом является определение 2-х команд победителей.

II тур - финальный, проводится в конце мая, включает в себя соревнование 2-х команд - победителей и определение команды – «Абсолютного победителя Конкурса».

Условия участия:

• Категория и состав участников: в соревнованиях, играх и других мероприятиях Конкурса могут участвовать команды школ, состоящие из учащихся шестых, седьмых или (и) восьмых классов. Состав команды - 10 человек, в том числе 1 командир. Приветствуется активное участие группы поддержки в любом составе и любом количестве. Делегацию должен возглавлять представитель образовательного учреждения.

• Предварительная подготовка к конкурсу: команда обязательно должна придумать название, эмблему, девиз, речёвку, подготовить краткое приветствие и домашнее задание. Желательна единая форма одежды.

Для участия в Конкурсе необходимо:

• Сформировать команду, выбрать командира, придумать название, эмблему, девиз, речёвку, выполнить домашнее задание (Приложение 1).

• Направить до 6 мая 2009 г. в адрес Оргкомитета конкурса заявку на участие (Приложение 2) по эл. адресу: prof@kstu.ru или непосредственно в КГТУ по адресу: г. Казань, ул. К. Маркса, 68, корпус «А», ком. № 206 или № 256.

• До 7 мая получить от Оргкомитета сообщение о принятии заявки к участию в конкурсе, а также ряд инструкций к уточнению участия команды (дата проведения, место, время, количество и состав участников и т.д.).

Заявки от команд для участия в конкурсе принимаются до 6.05. 2009 г.

Справки: e-mail: prof@kstu.ru, телефон: (843) 299-00-63 (добавочный 122), можно звонить до 24 апреля, Кушниковская Ирина Ивановна, моб. 8 (927) 410 08 51;

Арсланова Эльвира Савитовна моб. 8 (917)869 25 95.

Источник: ИРНО КГТУ