Молодёжные активисты КНИТУ стали лучшими в Казани



28.06.2019

27 июня в Казани отметили День молодёжи. В первой половине дня самых активных, умных и креативных сотрудников молодёжной политики города и республики поздравляли с победами в казанских и татарстанских конкурсах. Праздничные мероприятия посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, а дипломы и цветы вручал председатель Комитета по делам детей и молодежи исполкома г. Казани Айрат Фаизов.

В этом году в конкурсе профессионального мастерства работников сферы государственной молодёжной политики г. Казани представители КНИТУ завоевали целых три золотых медали:

  • Кристина Жукова (начальник ОРСМ) — первое место в номинации «Открытие года»,
  • Алина Салихова' (руководитель хореографического коллектива Groove Up) — первое место в номинации «Лучший руководитель кружка»,
  • Регина Ермолаева (председатель ССА) — первое место в номинации «Лидер молодёжной общественной организации».

— Конкурс проходил в три этапа, надо было собрать портфолио с достижениями, представить себя в очном этапе и пройти тест на знание правил молодёжной политики. Я очень старалась, но победа стала все-таки неожиданностью, хотя и приятной, — рассказывает Алина Салихова.

— Вдвойне приятно было получить диплом из рук Айрата Шамилевича, ведь он, как и я, был в свое время председателем Союза студентов и аспирантов КНИТУ. Спасибо моей команде — эта наша победа! — прокомментировала свой выход на первое место Регина Ермолаева.

— Особенно радостно получить эту награду в День молодёжи, в свой «профессиональный праздник», и быть в числе лучших в городе и в республике! — заметила Кристина Жукова.

Вечером в Речном порту состоялся общегородской праздник: работали концертная, танцевальная, баскетбольная и арт-площадки, фудкорт, была сооружена рампа для райдеров и прошла масса небольших активностей: татуировки на банане, нанесение каллиграфии на одежду и многое другое.

В рамках праздника проходили соревнования по стритболу, где приняли участие две команды Технологического, батл по уличным танцам — первое место в номинации «Best team show pro» завоевал коллектив Level Up (среди участников — студенты КНИТУ Виктор Рассадников, Надежда Пестерникова и Алина Салихова) и музыкальный фестиваль «Волга-Волга», в котором приняла участие группа «Шестая станция», созданная студентами нашего университета.



Источник: Управление медиакоммуникаций, УМПиСР
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram