«Я очень скучаю по своей команде» - первая смена ЗБ.



22.07.2019

С 8 по 20 июля в СОЛ «Зелёный бор» прошла первая смена студенческого лагеря. Ребята из Казани и Нижнекамска за эти две недели прошли подготовку по волонтёрскому и правовому направлению.

На ежедневных лекциях, тренингах и мастер-классах они научились создавать и оформлять собственные социальные проекты, смогли задать все интересующие вопросы юристу, поняли, как нужно выстраивать время, если кажется, что его не хватает, обрели новые навыки в современных танцах, оценили свои музыкальные знания в «Своей игре», получили огромное количество нужной и полезной информации, связанной с их непосредственным направлением.

Роман Прорешнев – студент 1 курса НХТИ: «Первая смена мне очень понравилась, я познакомился с большим количеством классных людей, в том числе и организаторов. Вначале было сложно свыкнуться с режимом, рано вставать, когда всё время что-то происходит. Сейчас, дома, мне наоборот непривычно сидеть и ничего не делать. Еще я очень скучаю по своей команде, можно сказать, я нашёл вторую семью. Теперь, когда мы вернулись из лагеря, мы очень часто общаемся друг с другом. Постоянно!» Каждый день они прокачивали не только мозги, но спортивные навыки. Футбол, волейбол, бадминтон, настольный теннис и другие активности приносили командам дополнительные бонусы.

Дарина Венедиктова – организатор: «Первая смена была очень ламповой, очень уютной! Мне безумно нравилось видеть горящие глаза студентов, видеть, как ребята рвались на сцену каждый вечер, чтобы проявить себя и показать номера, в которые они вкладывали всю душу и весь креатив». Креатив активистам приходилось проявлять ежедневно, ведь каждый вечер они выступали с новыми номерами перед всем лагерем. Они показывали СТЭМы, танцы, вокальные номера, стенд-ап и оригинальный жанр.

Фото: Руслан Миргалиев



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram