Студенты КНИТУ — участники VI всероссийского молодёжного форума «PROFдвижение»



19.08.2019

С 19 по 24 августа на территории оздоровительного лагеря «Звездный» в Набережных Челнах пройдёт летний профориентационный форум. Его организаторами выступили ПАО «КАМАЗ» и министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. 

«PROFдвижение» — место для реализации профессионального и творческого потенциала учащихся 9-11 классов, средних профессиональных и высших учебных заведений. Ежегодно форум собирает 200 единомышленников. В этом году приехали 12 новых команд из Краснодарского края, Саратовской области, Чувашии, Башкирии, Татарстана. КНИТУ представила команда из 16 студентов с факультета дизайна и программной инженерии, управления и автоматизации, института полимеров, механического факультета, факультета химии и технологии полимеров в медицине и косметике.

Впервые за историю проведения форума в открытии принял участие генеральный директора ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. В своей приветственной речи он пригласил будущих специалистов в машиностроительную сферу. А министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов назвал присутствующих юношей и девушек одной из основных ценностей страны.

В первый день работы форума была организована встреча с командой «КАМАЗ-мастер». Гостями встречи стали победители международного ралли-марафона «Шелковый путь-2019» пилот команды Антон Шибалов, штурман Дмитрий Никитин и механик Иван Татаринов. Участники смогли задать менеджерам ПАО «КАМАЗ» вопросы о профессиональном пути и взять автографы.

На второй день запланирована лекция директора департамента качества «КАМАЗ» Антона Сарайкина. Затем команды отправятся на заводы компании, где займутся поиском источников возникновения дефектов, а также разработают проект по предупреждению рекламаций в будущем.

Помимо этого, программа включает в себя деловую игру «Собери КАМАЗ», спортивные мероприятия, а также экскурсии по заводам и городу. На протяжении всего форума будет работать выставка техники, на которой можно увидеть первый грузовик КАМАЗ-5320, электробус КАМАЗ-6282, новейшим магистральный тягач КАМАЗ-54901, и гоночную машину команды «КАМАЗ-мастер».

Валентина Безбрязова



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram