Приглашаем обучающихся и ученых КНИТУ принять участие в программе «СТАРТ» Фонда содействия инновациям

20.08.2019

Программа «СТАРТ» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Принимать участие в конкурсе по данной программе могут:

1) юридические лица, относящиеся к категории субъектов малого предпринимательства в соответствии с федеральным законом № 209-ФЗ от 24.07.2007 и отвечающие следующим условиям: • дата регистрации предприятия составляет не более 2-х лет с даты подачи заявки на конкурс; • ведущие сотрудники предприятия (руководитель предприятия, научный руководитель проекта) не должны участвовать в других проектах, финансируемых Фондом; • предприятие ранее не должно было получать финансовую поддержку Фонда/ 2) физические лица – при условии, что они одновременно не принимают участие (выступать руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других проектах, финансируемых Фондом. В случае победы в конкурсе потребуется создание юридического лица.

Программа реализуется в 3 этапа: • 1-й этап Программы (конкурс «Старт-1»);

• 2-й этап Программы (конкурс «Старт-2»);

• 3-й этап Программы (конкурс «Старт-3»). Альтернативой конкурсу «Старт-3» является программа «Бизнес-Старт», которая направлена на коммерциализацию результатов НИОКР, полученных в рамках выполнения контрактов по конкурсу «Старт-2» (аналог программы «Коммерциализация» для участников программы «Старт»).

Заявки в рамках программы «Старт» и «Бизнес-Старт» принимаются постоянно, рассмотрение заявок проводится 2-3 раза в год:

Основные условия

Текущий статус

Старт-1

Размер гранта: до 2 млн рублей. Срок выполнения НИОКР: 12 мес. Участники: физические лица или юридические лица-субъекты малого предпринимательства

Прием заявок до 23 сентября

Старт-2 (переход)

Размер гранта: до 3 млн рублей. Срок выполнения НИОКР: 12 мес. Софинансирование: не менее 100% суммы гранта. Участники: юридические лица, успешно выполнившие договор гранта по конкурсу «Старт-1».

Прием заявок до 14 октября

Старт-2

Размер гранта: до 3 млн рублей. Срок выполнения НИОКР: 12 мес. Софинансирование: не менее 100% суммы гранта. Участники: юридические лица, ранее не принимавшие участие в программе «Старт».

Прием заявок до 23 сентября

Старт-3

Размер гранта: до 4 млн рублей. Срок выполнения НИОКР: 12 мес. Софинансирование: не менее 100% суммы гранта. Участники: юридические лица, успешно выполнившие договор гранта по конкурсу «Старт-2».

Прием заявок до 14 октября

Старт-Цифровые технологии

1-й этап (конкурс «Старт-ЦП-1») - максимальный объем гранта 3 млн рублей;

2-й этап (конкурс «Старт-ЦП-2») – в конкурсе могут участвовать предприятия, завершившие прошлый этап программы. Максимальный объем гранта 4 млн рублей;

3-й этап (конкурс «Старт-ЦП-3») - в конкурсе могут участвовать предприятия, завершившие прошлый этап программы. Максимальный объем гранта 5 млн рублей.

Прием заявок до 9 сентября

Старт-Цифровые платформы

Размер гранта: 3 млн рублей. Срок выполнения НИОКР: 12 мес. Конкурс «Цифровые платформы» в рамках программы «Старт» реализуется в 3 этапа: 1-й этап (конкурс «Старт-ЦП-1») - максимальный объем гранта 3 млн рублей;

Прием заявок до 2 сентября

По вопросам, связанным с участием в конкурсе и сопровождением конкурсной заявки, обращаться в отдел учебно-проектной деятельности по телефонам +7 917 248 33 62,+7 987 268 18 67, электронной почте inkstu@yandex.ru или лично в каб. Б-138.

Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов