В КНИТУ проходит бесплатная вакцинация работников от гриппа

26.09.2019

25 сентября в профкоме КНИТУ с 14:00 до 17:00 была организована бесплатная вакцинация работников от гриппа. Проводили её медицинские работники Медико-санитарной части КФУ – врач – участковый терапевт Рашит Гафуров и участковая медицинская сестра Дильбар Гайнуллина.

Трехкомпонентной вакциной «Совигрипп» (г. Уфа) – от вируса гриппа подтипа А (H1N1), от вируса гриппа подтипа А (H3N2), от вируса гриппа типа B медработниками были привиты от гриппа 84 человека.

Необходимым условием для вакцинации являлось «достаточно неплохое» самочувствие (т.е. не находиться в остром периоде заболевания) и отсутствие аллергических реакций на куриный белок.

Вторая волна бесплатной вакцинации работников от гриппа в университете состоится в октябре. В профкоме КНИТУ («А»-154) вакцинация от гриппа будет проходить 9 октября с 14:00 до 17:00.

Также бесплатную вакцинацию от гриппа работники вуза смогут пройти 3 октября с 14.00 до 16.00 в санатории-профилактории университета, расположенном по адресу: ул. Кирпичникова, 13/12, ДАС № 3, 2-й этаж.

Елена Яшина, председатель информационной комиссии профкома КНИТУ

Источник: Профком КНИТУ