Команда студентов-нефтяников КНИТУ представила проект на Российской энергетической неделе




09.10.2019

Начало месяца ознаменовалось масштабным событием в области топливно-энергетического комплекса России – со 2 по 5 октября в Москве в ЦВЗ «Манеж» прошёл Международный форум «Российская энергетическая неделя 2019». Организаторами мероприятия выступили Министерство энергетики Российской Федерации и Фонд Росконгресс при поддержке Правительства Москвы.

Участники форума обсудили перспективы развития российского топливно-энергетического комплекса и оценили потенциал международного сотрудничества в сфере энергетики. В мероприятиях приняли участие 15 иностранных министров и 44 главы дипломатического корпуса. 24 субъекта Российской Федерации были представлены губернаторами и главами администраций. Ведущие отраслевые компании представили передовые разработки и достижения в области ТЭК в мультимедийном формате.

Представители КНИТУ стали участниками Молодежного дня форума, который посетило более 3 тысяч человек. Команда факультета нефти и нефтехимии «SPE КНИТУ» представила социально-ориентированный проект «Строительство малотоннажных заводов СПГ в регионах Сибири и Дальнего Востока», нацеленный на увеличение уровня газификации отдаленных районов России, улучшение экологической обстановки в регионе и повышение общего уровня жизни жителей Сибири и Дальнего Востока. Проект был высоко оценен членами экспертной комиссии.

Помимо участия в интерактивных сессиях студенты нашего вуза ознакомились с трендами развития ТЭК, получили наставления от представителей ведущих отраслевых компаний и посетили встречу с министром энергетики России А.В. Новаком.

.

-->



Источник: Факультет нефти и нефтехимии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram