Минцифры и ИТ-парк объявили отбор стартап-проектов в сфере IT для участия в SLUSH-2019



17.10.2019

Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан совместно с Технопарком в сфере высоких технологий «ИТ-парк» запускают конкурсный отбор стартап-проектов на крупнейшую в Европе выставку-конференцию SLUSH-2019, которая состоится 21-22 ноября 2019 года в г. Хельсинки (Финляндия).

Для участия в отборе приглашаются проекты в сфере высоких технологий, соответствующие критериям:

- Наличие MVP. Публичная версия продукта с работающим набором функций;

- Наличие продаж;

- Презентация проекта/продукта на английском языке;

- Реалистичность бизнес-модели;

- Технология/Инновационность;

- Масштабируемость бизнес-модели;

- Конкурентные преимущества по сравнению с существующими аналогами;

- Регистрация и осуществление деятельности на территории Республики Татарстан;

- Создание продукта на основе сквозной цифровой технологии (будет преимуществом).

Приоритет отдается проектам, направленным на решение проблем экологии, выброса вредных веществ в атмосферу, здравоохранения, возобновляемых источников энергии, нехватки продовольствия.

Заявки принимаются до 20 октября. Отбор проектов осуществляется на конкурсной основе в два этапа. Первый является заочным и закрытым, включает в себя рассмотрение заявок претендентов. По итогам этого этапа сформируется список проектов, допускаемых ко второму, очному этапу. Шорт-лист будет опубликован 23 октября на официальном сайте ИТ-парка. Второй этап является открытым и включает в себя публичные презентации каждого проекта перед экспертной комиссией.

Финал конкурсного отбора, приуроченный к 10-летию ИТ-парка, состоится 25 октября. По итогам мероприятия будут выбраны 15 проектов, которые смогут представить свои решения и продукты перед инвесторами международного уровня на SLUSH-2019.

Организаторы конкурсного отбора полностью оплачивают победителям участие в выставке, авиаперелет и проживание в Хельсинки.

Для справки: SLUSH – международная выставка-конференция для инвесторов и технологических предпринимателей. Крупнейшее в Северной Европе технологическое шоу является площадкой для демонстрации достижений в области науки и технологий, которая собирает ежегодно более 15 000 участников со всего мира.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram