В КНИТУ прошёл республиканский диктант на татарском языке



21.10.2019

Уже в четвертый раз наш вуз становится площадкой Республиканской образовательной акции «Единый диктант» на татарском языке. В субботний день 19 октября на кафедре обучения на двуязычной основе КНИТУ собрались студенты и преподаватели не только нашего вуза, но и гости из других образовательных учреждений города.

Образовательная акция «Татарча диктант» проводится с целью повышения интереса к грамотному правописанию на татарском языке и владению литературным языком. Организаторы акции – Министерство по делам молодежи Республики Татарстан и Исполком Всемирного конгресса татар.

В этом году для диктанта был выбран текст из произведения «Болын» татарского писателя Фаузии Байрамовой. Текст выразительно прочитала главный редактор радио «Тәртип» Ризаля Исмагилова.

Среди участников проекта – около 50 человек. Помимо студентов КНИТУ интерес к «Татарча диктант» проявили обучающиеся Казанской государственной консерватории и Казанского педагогического колледжа, а также сотрудники и преподаватели вуза, которые решили проверить свое знание родного языка.

Фото: Данил Ерёмин



Источник: ОДО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram