КНИТУ закрепил партнёрские отношения с образовательными организациями провинции Хэнань (КНР)



29.10.2019

С 24 по 26 октября делегация КНИТУ в составе проректора по учебной работе Алексея Бурмистрова и начальника управления международный деятельности Анны Эбель находилась в рабочей поездке в провинции Хэнань (КНР). Представители вуза приняли участие в работе II Хэнаньской выставки научно-технических достижений колледжей и университетов, проходившей в рамках Конференции китайской провинции Хэнань по вопросам открытых инноваций и обмена технологиями, которая была организована Министерством науки и технологий и Народным правительством провинции Хэнань в городах Синьсян и Чжэнчжоу.

В ходе мероприятия делегация КНИТУ посетила Синьсянский профессионально-технический колледж. С этим учебным заведением у нашего вуза уже сложились взаимовыгодные деловые отношения: в августе 2019 года в ИДПО КНИТУ проходила повышение квалификации группа преподавателей колледжа. В ходе рабочей встречи с ректором Чжан Линем были обговорены различные форматы сотрудничества и назначены ответственные за его развитие с обеих сторон.

Алексей Бурмистров провел презентацию КНИТУ студентам (всего их там учится более 25 тыс.) и сотрудникам колледжа, после чего состоялась торжественная церемония подписания договора о международном сотрудничестве в области образования. В церемонии подписания также приняли участие представители Университета Святого Павла (Филиппины) и Городского университета (Малайзия). Ректор Чжан Линь отметил, что на протяжении многих лет колледж активно развивает международное сотрудничество, и подписание соглашения с тремя престижными университетами Европы и Азии знаменует собой еще один шаг вперед в развитии обмена знаниями и талантами.

26 октября по личному приглашению проректора по научной работе Университета Чжэнчжоу, профессора Чу Линьбо Алексей Бурмистров и Анна Эбель посетили Международный центр содействия инновационному предпринимательству «Чжэнда Юньчуан» Университета Чжэнчжоу. Этот визит был продолжением контактов, завязанных в августе этого года в ходе визита делегации чжэнчжоуского вуза — к слову, одного из крупнейших университетов Китая, — в КНИТУ. Представители нашего университета ознакомились с историей создания центра, его миссией. Также им была представлена платформа Cloud Roadshow — инструмент для мониторинга инновационных и предпринимательских проектов, инвестиционных банков и венчурных фондов во всемирном масштабе и ряд других проектов.

Визит завершился подписанием меморандума о сотрудничестве между КНИТУ и центром «Чжэнда Юньчуан». Стороны договорились об организации академических обменов, научного и научно-технологического взаимодействия.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram