Студент КНИТУ — чемпион мира по борьбе на поясах

06.11.2019

1-2 ноября в Казани на площадке Дворца единоборств «Ак Барс» проходил XVII чемпионат мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин не моложе 18 лет в вольном и классическом стилях. Всего на состязания прибыли более 200 спортсменов из порядка 40 стран.

В состав российской сборной вошли 15 представителей Татарстана — чемпионов и призеров первенства России. В итоге чемпионом мира по борьбе на поясах в весовой категории 68 кг в классическом стиле стал студент четвертого курса факультета технологии, переработки и сертификации пластмасс и композитов КНИТУ Ислам Фаляхов (тренеры — Рим Кавиев, Марат Ахмадиев).

Это уже не первая победа Ислама в данном виде спорта. Титул чемпиона он завоевал и в прошлом году на XVI чемпионате мира по борьбе на поясах. Поздравляем спортсмена и желаем дальнейших побед.

Источник: Управление медиакоммуникаций