В КНИТУ представили стипендиальные программы DAAD и Erasmus+



15.11.2019

13 ноября в Зале заседаний Ученого совета состоялась презентация стипендиальных программ Немецкой службы академических обменов (DAAD) и Erasmus+.

Представитель информационного центра DAAD в Казани Мария Кулькова рассказала о программе «Николай Лобачевский» (обучение в магистратуре в вузах Германии), осуществляемой при поддержке DAAD и Министерства образования и науки Республики Татарстан. Регистрация заявок на участие в программе продолжится до 20 декабря 2019 года.

С презентациями программ академической мобильности Erasmus+ Youth и European Solidarity Corps выступила заведующая кафедрой иностранных языков в профессиональной коммуникации, международный эксперт программы Erasmus+ Юлия Зиятдинова. Программы предоставляют возможность принимать участие в волонтерских программах и в молодежных обменах за рубежом, а молодым работникам и работникам социальной сферы — в программах международной мобильности. Обе программы — грантовые, и покрывают большую часть расходов участников.

Всех заинтересовавшихся возможностями представленных программ готовы проконсультировать в управлении международной деятельности (A-236), а также на специальной странице сайта КНИТУ и в группе «В контакте»



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram