В КНИТУ проходит неделя русского языка

21.11.2019

С 18 по 22 ноября в КНИТУ проходит неделя изучения русского языка «Русский язык для иностранцев». Учебные мероприятия с иностранными студентами, желающими «подтянуть» свой уровень владения русским языком, организованы в рамках реализации приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Занятия проводят преподаватели факультета международных образовательных программ. По словам декана Светланы Матвеевой, желание поработать на улучшение своих языковых компетенций выразили в этом году бакалавры и магистры из Туркменистана, Узбекистана, Ирака, Йемена и других стран.

Источник: Факультет международных образовательных программ