В КНИТУ состоится методический семинар издательства «Юрайт»

22.11.2019

Приглашаем преподавателей, библиотекарей и всех желающих посетить методический семинар «Образовательная платформа Юрайт: новые возможности для эффективного обучения», на котором расскажут об использовании сервиса urait.ru для обучения в системе высшего образования.

Для участия в семинаре необходимо пройти online-регистрацию.

Мероприятие состоится: 10.12.2019 г. в 10:00.

Место проведения: г. Казань, ул. Сибирский тракт, 12, корп. «Д», читальный зал 4 (Д-227).

Участники по итогам семинара получат именные сертификаты.

Ведущая семинара: Туяна Викторовна Будаева, ведущий методист-куратор образовательной платформы urait.ru.

В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

- Современные методики преподавания в условиях цифровизации образования;

- Что дает электронная библиотека студенту, преподавателю и библиотекарю;

- Как преподавателю найти «свои материалы» в ЭБС. Регистрация, информация о новинках, автоматические подборки;

- Материалы ЭБС для взаимодействия со студентами. Видео. Аудио. Тесты. Мобильное приложение;

- ЭБС Юрайт для работы в соцсетях и электронных курсах;

- Интеграция с образовательной средой учебного заведения. Бесшовный переход и единое окно поиска;

- Работа Издательства «Юрайт» с авторами и отбор литературы.

Электронная библиотечная система «Юрайт» - ведущий издатель учебников для вузов и ссузов. Фонд электронной библиотеки составляет более 5000 наименований и постоянно пополняется новинками, в большинстве своем это учебники и учебные пособия для всех уровней профессионального образования от ведущих научных школ с соблюдением требований новых ФГОСов.

Источник: УНИЦ