Диалог на равных: активисты КНИТУ встретились с актёром Владиславом Канопка




28.11.2019

22 ноября в рамках Выездной школы студенческого актива Союза студентов и аспирантов КНИТУ и Всероссийского проекта «Диалог на равных» состоялась встреча с актёром театра и кино – Владиславом Канопка. 120 студентам-активистам Технологического университета удалось расспросить артиста о «кухне» актёрского мастерства, студенческом времени и личной жизни.

Больше всего ребят интересовал творческий аспект. Так, на вопрос «Можно ли играть на сцене и в кино без специального образования?» Владислав Канопка отметил, - «Исключения, конечно, бывают, но большинство актёров, которых вы знаете, имеют профильное образование. Оно необходимо, чтобы хорошо играть и в кино, и на сцене». Также, Владислав отметил, что не суеверен, так как в молодости слишком активно читал именно научную литературу и в вопросе примет не видит доказательств того, что они сбываются.

Про студенчество гость отметил, что во время учёбы в институте работал аниматором, потом начали появляться сериалы. Карьера артиста складывается плавно, роли идут по возрастающей: от небольших эпизодов до главных героев. Сейчас актёрство – это основная профессия для Владислава, хотя до старших классов он активно занимался плаванием и не собирался уходить в творчество.

В заключение Владислав Канопка сказал, что главное – работать, неважно в какой отрасли они хотят стать лучшими, без упорного труда не получится добиться настоящих высот.

Фото: Гульназ Шагиева



Источник: УМПиСР
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram