В КНИТУ состоялась встреча с делегацией НАН Беларуси

29.11.2019

27 ноября в зале заседаний ученого совета состоялась встреча с представителями Национальной Академии Наук Беларуси. Проректор по научной работе КНИТУ Айдар Сабирзянов познакомил гостей с историей и текущей деятельностью университета.

Он отметил, что в настоящее время проектный институт «СХПП» КНИТУ прорабатывает проект в Республике Беларусь по созданию нового производства порохов с использованием российских технологий.

Главный ученый секретарь НАНБ Андрей Белоусов выступил с ответным словом. Он кратко рассказ о работе семи отделений наук, которые входят в состав академии.

В настоящее время объявлен конкурс РНФ по приглашению выдающихся учёных – это хорошая основа для начала сотрудничества. Присутствующие профессора КНИТУ — специалисты в области химии высокомолекулярных соединений, физической и коллоидной химии – рассказали гостям о деятельности своих кафедр, задавали вопросы и предлагали варианты возможных совместных проектов.

Источник: Управление медиакоммуникаций