Шмуэль Левит прочёл лекцию студентам кафедры МИ

04.12.2019

Профессор Шмуэль Левит 27 ноября провел лекцию на тему "Инновационные технологии и оборудование для диагностики и лечения социально значимых заболеваний" для студентов первого курса по направлению 12.03.04 «Биотехнические системы и технологии».

Шмуэль Левит является признанным мировым лидером в области эндокринологии. Ведущий врач Израиля, исследователь в области метаболизма при институте клиники «Шиба», руководитель департамента коррекции сахарного диабета медицинского комплекса «Ассута». Профессор читает лекции зарубежным и израильским врачам по лечению заболеваний эндокринной системы. Является организатором и преподавателем курсов профессиональной подготовки специалистов в области разработки инновационных биотехнических систем для лечения сахарного диабета.

Профессор Левит является приглашенным профессором кафедры медицинской инженерии КНИТУ. Результатом научного сотрудничества стало получение патента, совместные научные публикации, выполнение дипломных работ. По итогам отбора конкурса «УМНИК – Цифровая Россия. Казань» выиграла работа магистра кафедры медицинской инженерии Гузель Фахертдиновой – Интеллектуальная система лечения сахарного диабета второго типа.

Источник: Кафедра медицинской инженерии