Студенты и аспиранты КНИТУ — стипендиаты именной стипендии мэра Казани




24.12.2019

23 декабря в Казанской ратуше состоялась юбилейная 25-я церемония вручения именных стипендий мэра Казани по итогам 2019 года. Престижную награду получили 70 юных талантов, проявивших себя в науке и искусствах. Среди награждённых — 40 аспирантов и студентов, представивших перспективные научные работы. В их числе — две студентки и две аспирантки КНИТУ.

Магистр кафедры менеджмента и предпринимательской деятельности Диана Чумарина представила работу, посвящённую развитию социальной среды муниципальных образований на основе цифровых технологий, а Александра Капитонова, магистр кафедры пищевой биотехнологии, разработала инновационное лекарственное средство.

Тема работы Гулии Низамеевой, аспиранта кафедры физики, была связана с созданием оптически прозрачного токопроводящего покрытия на основе металлических наносетей, а её коллега с кафедры химии и технологии переработки эластомеров Алсу Хасанова описала создание высокопрочных маслобензостойких термопластичных вулканизатов.

— Очень приятно видеть в Казанской ратуше столько юных лиц. Сегодня мы по традиции собрались здесь, чтобы наградить самых талантливых. Вас уже смело можно назвать не только интеллектуальной, но и творческой элитой нашего города, — отметил мэр Ильсур Метшин.

От лица ректоров вузов Казани стипендиатов приветствовал ректор КНИТУ Сергей Юшко.

— Для кого-то из вас это город где вы родились и выросли, а кто-то приехал сюда учиться. Но для всех нас Казань — не просто адрес или точка на карте мира. Сегодня мне хочется пожелать, чтобы свои блестящие таланты вы смогли в полной мере реализовать, чтобы ваши имена в будущем вошли в историю нашего города, прославили его. А мы постараемся сделать так, чтобы у вас для этого были все возможности, — сказал Сергей Владимирович.

Размер стипендии для аспиранта составил 30 тысяч рублей, для студентов вузов — 20 тысяч рублей.

Фото: Денис Сафин



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram