КНИТУ и АО «Лента» подписали договор о создании лаборатории




30.12.2019

Ректор КНИТУ Сергей Юшко и директор АО «Лента» (Чебоксары) Роза Иванова подписали 30 декабря договор о создании лаборатории при действующей на предприятии базовой кафедре «Управление инновациями, организация производства, технология и проектирование изделий», которую наш университет оснастит оборудованием для научных исследований.

АО «Лента» — ведущий российский производитель текстильных лент. Продукты компании применяются в различных отраслях: производство лент для автомобилей компании «АвтоВАЗ» и межконтинентальных ракет «Экон» и «Булава», создание боевой экипировки военнослужащих «Невидимый солдат». Совместные разработки АО «Лента» и КНИТУ экспонировались на крупных всероссийских выставках.

В этот же день на заседании ученого совета Розе Ивановой торжественно вручили диплом кандидата технических наук — её диссертация была выполнена и защищена в КНИТУ. «Я рада, что моя научная тема „Управление интеграционными процессами в инновационной среде промышленных видов экономической деятельности“ находит практическое применение. Надеюсь на продолжение плодотворной совместной работы!» - сказала она в ответном слове.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram