В КНИТУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии



04.02.2020

31 января в КНИТУ на кафедрах неорганической химии, органической химии, и на кафедре аналитической химии, сертификации и менеджмента качества прошёл экспериментальный тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, в которой приняло участие 144 учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан.

Встречи в КНИТУ – всегда событие для школьников, которые лучше узнают о жизни ведущего вуза, обучаются с учёными, посвятившими свою жизнь одной из самых динамичных наук современности. Стоит отметить, что большинство участников Олимпиады проходили подготовку к экспериментальному туру также в КНИТУ и в ходе соревнований продемонстрировали хорошие результаты: максимальные 40 баллов получили 25% процентов участников. Слова искренней благодарности заведующим кафедрами Сопину В.Ф, Кузнецову А.М, Гавриловой Е.Л, доцентам Смердовой С.Г, Шаталовой Н.И, Хамитовой А.И и их коллегам.

1 февраля в актовом зале корпуса «Б» состоялась церемония торжественного закрытия. Председатель жюри олимпиады И.А. Седов, директор по реализации проектов непрерывного образования Л.В. Овсиенко и директор ГАОУ «Республиканского Олимпиадного Центра» Минобр и науки РТ Г.И. Исламова подвели итоги регионального этапа, вручили победителям и призерам дипломы и пожелали всем участникам успехов в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.



Источник: Центр профессионального образования школьников
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram