В КНИТУ состоялся турнир по гандболу памяти М. Ю. Феоктистова

05.02.2020

18 января в КНИТУ состоялся турнир по гандболу памяти Михаила Юрьевича Феоктистова. С 1991 по 2008 годы он возглавлял детско-юношескую спортивную школу по гандболу г. Казани (с 1994 года – специализированная спортивная школа олимпийского резерва) и сам успевал тренировать ребят.

С 2008 года работал старшим преподавателем на кафедре физического воспитания и спорта КГТУ, а также был главным тренером сборной команды университета по гандболу. Неоднократно сборная команда университета занимала призовые места в спартакиадах вузов РТ и первенства города. Михаил Юрьевич внес значительный вклад в развитие не только татарстанского, но и российского гандбола.

В турнире приняли участие сборные КНИТУ, КНИТУ-КАИ, сборные воспитанников М. Ю. Феоктистова разных годов (команда ветеранов) и команда 1996-ого года выпуска. Турнир прошёл в тёплой и дружеской атмосфере, команды в полной мере наслаждались игрой. Победителем стала команда ветеранов.

Артём Сагателян

Источник: Спортклуб КНИТУ