V Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых» пройдет в Перми

26.02.2020

27-30 мая в г. Пермь пройдет V Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых».

Форум пройдет на площадке, которая на несколько дней превратится в мультидисциплинарную коммуникационную среду для ежедневного интерактивного общения ученых со всей России. Это возможность взглянуть на свои научные исследования и разработки через призму стратегии научно-технологического развития и понять, где найти ресурсы для развития проектов.

Конкурс проводится по следующим научным областям:

1. Агро-, био- и продовольственные технологии

2. Гуманитарные науки

3. Цифровая экономика и информационные технологии

4. Математика и механика

5. Машиностроение и энергетика

6. Науки о жизни и медицина

7. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование

8. Новые материалы и способы конструирования

9. Социальные науки

10. Физика и астрономия

11. Химия и химические технологии

Темы встреч и дискуссий будут сфокусированы на приоритетных направлениях Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации и глобальных вызовах современного общества. Традиционно пройдут Российско-Французский и Российско-Германский дни, посвященные направлениям научно-технического сотрудничества между странами.

Ключевым событием Форума станет финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. Конкурс НИР является мультидисциплинарным и проходит по 11 научным областям. К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты, занимающиеся научной деятельностью.

Дополнительная информация о форуме размещена на официальном сайте.

Приложение:

Источник: УНИРС