Лауреат премии «Студент года РФ – 2019» Кристина Жукова стала участником образовательной смены




04.03.2020

С 1 по 3 марта в Солнечногорске на базе Мастерской управления «Сенеж» состоялась первая Образовательная смена Российской национальной премии «Студент года». Образовательная площадка была организована как совместный проект Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В смене приняли участие более 50 призёров и победителей Российской национальной премии «Студент года – 2019» и более 50 организаторов региональных этапов Премии. Единственным делегатом из Татарстана стала студентка Технологического университета Кристина Жукова. Напомним, что Кристина – лауреат Российской национальной премии «Студент года – 2019» в номинации «Общественник года», поэтому она стала участником образовательной программы.

Смена началась с торжественного открытия, после чего для участников провели сессии по командообразованию, нетворкингу и арт-тимбилдингу, мастер-классы «Эффективные коммуникации» и «Планирование и делегирование».

«В арт-тимбилдинге участвовало 50 человек, нас поделили на миникоманды по количеству частей рисунка. Всего их было 16. В начале я очень скептически отнеслась к заданию, после поезда и тяжелого насыщенного дня хотелось отдохнуть, а тут ещё такое масштабное задание: нарисовать картину, да и так, чтобы при соединении частей она была единой. При этом нам давался базовый набор красок: красный, жёлтый, зелёный и т.д. Наша задача была их смешать и получить нечто крутое, при этом нам необходимо было общаться и с соседними частями картины (а их ещё нужно было найти по залу), делиться красками, стыковаться и т.д.

Процесс затянул с первых минут, к концу меня было не оторвать. Очень крутой тимбилдинг из всех на которых я была, рисование расслабляет, но в то же время общение с другими ребятами держит в тонусе, и когда наконец картина была собрана, внутри себя ощущаешь нечто очень приятное, не знаю даже как объяснить, что ты действительно внёс вклад в нечто очень важное!» - делится с нами своими впечатлениями об арт-тимбилдинге Кристина Жукова.

Тренинги для участников и организаторов провели тренеры Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи - Ксения Терочкина, Анастасия Бочарова и Александр Движков. Основной задачей смены является поддержка молодёжи и развитие способностей и направлений деятельности. «Именно с этой сменой начинается перезагрузка Российской национальной премии» - отмечают организаторы.



Источник: Центр молодежной политики и студенческих инициатив
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram