КНИТУ примет квалификационный этап лиги Белова



10.03.2020

13-14 марта в УСК «Мирас» состоятся матчи квалификационного этапа Лиги Белова среди мужских команд. Лига Белова – это плей-офф чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) с участием 64 сильнейших мужских и женских команд, отобранных по итогам дивизионального этапа и квалификации. Лига названа в честь величайшего игрока и тренера, олимпийского чемпиона Мюнхена-1972 Сергея Белова.

Отстаивать честь Республики Татарстан во всероссийском студенческом чемпионате впервые будет команда Казанского технологического колледжа. КТК КНИТУ примет гостей из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева и Рязанского государственного радиотехнического университета им. В.Ф. Уткина.

Для команды колледжа попадание в квалификационный этап Лиги Белова стало отличной возможностью встретиться с абсолютно незнакомыми соперниками из числа сильнейших студенческих команд страны. Успешное выступление в квалификационном этапе позволит команде КТК выйти в Ласт-64 Лиги Белова. Победитель квалификации в Казани отправится 9 апреля в Малаховку и сыграет с командой Балтийского государственного технического университета «Военмех».

Стоит также отметить, что женская команда КТК напрямую пробилась в Лигу Белова и 27 марта сыграет с командой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Место проведения: УСК «Мирас», ул. Джаудата Файзи, 4

13 марта

11:00 КТК КНИТУ (Казань) – РГРТУ (Рязань)

13:00 РАНХиГС (Москва) – МГПИ (Саранск)

14 марта

11:00 Матч за 3 место

13:00 Финал

Приглашаем всех неравнодушных к баскетболу людей стать свидетелями захватывающей борьбы за путевку в Лигу Белова!



Источник: Казанский технологический колледж КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram