В институте технологии легкой промышленности, моды и дизайна КНИТУ прошла научно-практическая конференция студентов и молодых ученых

11.03.2020

5 марта 2020 г. в рамках межрегиональной выставки «Мода и стиль. Казань. Весна - 2020» на территории выставочного комплекса «Казанская ярмарка» Институтом технологий легкой промышленности, моды и дизайна ФГБОУ ВО «КНИТУ» проведена II научно-практическая конференция учащихся и молодых ученых.

На открытии конференции участников приветствовали и.о. директора ИТЛПМД, исполнительный директор «Технологической платформы «Текстильная и легкая промышленность»» профессор Абуталипова Л.Н., председатель Правления союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Республики Татарстан Купряхина И.В. Член президиума Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности «Союзлегпром» Федорова Т.А. представила направления развития подготовки научных кадров для легкой промышленности в контексте реализации национального проекта «Наука» в 2018-2024 гг.

На конференции с научными докладами выступили аспиранты, магистранты и бакалавры кафедр «Материалы и технологии легкой промышленности», «Конструирование одежды и обуви» ИТЛПМД.

В рамках конференции проведены мастер-классы, организованные преподавателями кафедр МТЛП и КОиО; презентация направлений подготовки ИТЛПМД КНИТУ для учащихся школ.

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»