Стартовал третий сезон Лиги КВН КНИТУ

13.03.2020

Третий сезон ЛИГИ КВН КНИТУ стартовал шестого марта. Первая игра – четверть финала прошла в стенах актового зала корпуса Д. За право пройти дальше соревновались восемь команд:

«Черепаха-торпеда», Набережные Челны

«Татарзан», КНИТУ

«КХТИ», КНИТУ

«И», Сэлят

«Какая-то», Колледж международного сервиса

«Друзья директора», КНИТУ

«Джуманджи», Ветеринарная академия

«Пацтол», КНИТУ

Также была девятая команда - жюри: президент Лиги студентов РТ - Руфат Киямов, начальник ЦПМПиСИ - Роман Тоньшев, председатель ССА КНИТУ - Регина Ермолаева, победитель прошлого сезона – Рамазан, экс-руководитель Лиги КВН КНИТУ – Артём Шаповалов, креативный директор КВН РТ – Анастасия Ткачёва.

В этом году место руководителя Лиги КНИТУ занял Ришат Гараев, а вместе со сменой руководителя поменялись и некоторые условия прохождения в полуфинал. По итогу каждого конкурса была выбрана «команда-любимчик», которая автоматически становилась полуфиналистом. Так после первого конкурса визитки фаворитом жюри стала команда «И», после разминки «Черепаха-торпеда». В третьем раунде жюри не сошлось во мнении и не выбрали команду.

Вместо привычной разминки был введен новый конкурс, жюри предлагали ситуацию, а команды должны были продолжить её.

В полуфинал прошли шесть команд, победителем 1/4 третьего сезона стала команда «Черепаха-торпеда», а с командами «Какая-то» и «Пацтол» зрители встретятся только в следующем сезоне!

Карина Нургаянова
Фото: Роман Седин