КНИТУ временно переходит на дистанционный режим обучения

16.03.2020

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования РФ на период с 17 марта по 1 апреля включительно образовательный процесс в КНИТУ будет осуществляться в дистанционном режиме. Организация обучения будет происходить с использованием информационно-образовательной среды «Электронный университет» и общедоступных мобильных технологий без посещения аудиторий и лабораторий.

По словам ректора КНИТУ Сергея Юшко, принятые меры являются профилактическими: «Это не карантин и не каникулы! Образовательные программы будут реализованы в полном объёме».

Также в упомянутый промежуток времени в КНИТУ отменены все массовые мероприятия, включая совещания в очном формате. Не будет производиться в эти дни и командирование работников, а во всех корпусах КНИТУ в ближайшие дни будут установлены средства дезинфекции.

Приложение:

Источник: Управление медиакоммуникаций