Бесплатный курс для педагогов, практикующих дистанционные занятия



08.04.2020

Московский институт психоанализа приглашает на бесплатный курс для педагогов всех учебных заведений «Что нужно знать и уметь преподавателю для организации и проведения дистанционных и онлайн занятий».

В ходе курса будут затронуты следующие темы:

  • Методология проведения онлайн занятия: выбор функции вебинара и его правильной структуры, тайминг вебинара, следование каким положениям регламента позволит сделать вебинар максимально эффективным и интересным, получение обратной связи от студентов.
  • Все о техническом инструментарии: создание и загрузка всех демонстрационных материалов на сервер площадки, проверка их доступности и готовности; правильное подключение и использование различных технических средств: презентаций, интерактивных видео, ссылок на веб-сайты; проверка необходимого оборудования: микрофона, гарнитуры, веб-камеры; что необходимо знать преподавателю для быстрого подключения; как разрешить возможные технические неполадки.
  • Психолого-педагогическая поддержка преподавателя: как справиться с волнением, преодоление страхов и фобий при работе в электронной среде, трудности, с которыми может столкнуться преподаватель до и во время вебинара.

Спикеры курса: Григорович Любовь Алексеевна, декан факультета психолого-педагогического и специального образования Московского института психоанализа, Гарифуллина Мадина Маратовна, контент-продюсер образовательной платформы InStudy, и Лобакин Александр, представитель платформы Webinar.ru.

Информационное письмо — в приложении.

Приложение:




Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram