XI Всероссийский конкурс «Учитель здоровья России – 2020»



08.04.2020

Работники системы общего и среднего профессионального образования могут принять участие в XI Всероссийском конкурсе «Учитель здоровья России – 2020», который проводится ежегодно при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Комитета Государственной Думы по образованию и науке.

Цель конкурса – совершенствование профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у учащихся и работников системы образования, внедрение технологий сбережения здоровья.

Конкурс проводится в два этапа. Республиканские, краевые и областные конкурсы (первый этап) пройдут в марте – сентябре 2020 года, Всероссийский финальный этап – 25–27 ноября 2020 года в Сыктывкаре (Республика Коми).

К участию в финальных конкурсных испытаниях будет допущен один участник (победитель первого этапа) от каждого субъекта Федерации. Финалисты должны иметь педагогический стаж не менее трёх лет.

Финал включает два тура: десять победителей первого тура (лауреаты) будут бороться за звание абсолютных победителей во втором туре. Им предстоит конкурсное испытание – творческая импровизация по теме «Скажем «Нет!» табаку, курительным смесям и бездымному (жевательному) табаку (снюсы)». По его итогам определят двух абсолютных победителей конкурса.

Объявление результатов, награждение лауреатов и победителей состоятся на XI Всероссийском форуме «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития».

Минпросвещения России проводит целенаправленную работу по обеспечению здоровья и безопасности учащихся, формированию у них культуры здорового образа жизни, в том числе реализуя мероприятия в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации. Конкурс «Учитель здоровья России – 2020» содействует выявлению и распространению лучшего опыта по воспитанию культуры здоровья у учащихся и педагогов.

Положение о конкурсе — в приложении.

Приложение:




Источник: ФСПО
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram