Международный молодежный конкурс научных, научно-практических и творческих работ



07.05.2020

Ученые, экономисты, финансисты, программисты, писатели, синоптики и просто обычные люди – все думают о будущем, близком или далеком. Однако молодежь, являясь главным генератором перемен, сама по себе представляет обозримое будущее, ей предстоит формировать последующие сценарии развития страны. В связи с этим Центр моделирования будущего объявляет конкурс научных, научно-практических и научно-фантастических работ «ГОРИЗОНТ 2100».

К участию приглашаются обучающаяся и работающая молодежь, школьники, студенты в возрасте от 16 до 26 лет, осуществляющие исследования и/или научно-фантастическое литературное творчество.

Конкурс проводится по трем номинациям:

• На лучшую научную статью, научно-исследовательскую, научно-практическую работу, отражающую научное видение о будущем планеты и человечества на рубеже 2100 года и перспективах развития его различных сценариев;

• На лучшую научную, научно-исследовательскую, научно-практическую работу или инженерный стартап, направленные на преодоление стоящих перед миром угроз и / или построение устойчивого будущего человечества на период до 2045 года (год столетия ООН);

• На лучшую творческую работу — научно-фантастический рассказ, описывающий воображаемые инновационные и оригинальные идеи, фантастические события, явления, процессы и перспективы будущего на рубеже 2100 года, дающее им научное объяснение.

Прием научных и творческих работ осуществляется в период с 20 марта по 30 мая. Определение работ-финалистов, занявших призовые I, II, III места и объявление итогов состоится с 26 по 30 июня 2020 года. Международный молодежный форум «Формируем будущее вместе», на котором состоится награждение победителей, пройдет в июле – августе 2020 года.

По всем вопросам участия и сотрудничества просьба обращаться на почту — horizon2100@futurible.space.



Источник: НИУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram