В преддверии Дня Победы студенты и преподаватели читают стихи Твардовского

08.05.2020

Накануне празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне коллектив студентов и преподавателей факультета наноматериалов и нанотехнологий выступил с инициативой коллективно прочитать известное стихотворение Александра Твардовского «О войне» и записать видеоролик, посвященный Дню Победы.

Эту инициативу поддержали семьи студентов и сотрудников. Многие из них записали свои строчки стихотворения с портретами ветеранов – участников Великой Отечественной войны в руках.

«День Победы – это праздник, который дорог каждому, его празднуют, как говорится, „со слезами на глазах“, ведь память о великом подвиге и мужестве нашего народа передаётся из поколения в поколение, – рассказывает Ильфат Латфуллин, заместитель декана ФНН по воспитательной работе. –  Коллектив факультета наноматериалов и нанотехнологий поздравляет всех коллег и студентов с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и желает всем здоровья, созидания и мирного неба над головой!»

Источник: ФНН