I Республиканский конкурс «Большие химические гонки- 2009»


2

1

11

7

8

9

4

03.06.2009


С 25 по 28 мая в Казанском государственном технологическом университете прошёл I Республиканский конкурс «Большие химические гонки - 2009».

Конкурс проводился в рамках сетевого клуба «Школьная лига» и договора о сотрудничестве между КГТУ и образовательными учреждениями Республики Татарстан.


В течение четырёх дней в корпусах «Д» и «М» университета проходили широкомасштабные мероприятия в формате командных игр, соревнований, презентаций, весёлых конкурсов и других акций в присутствии членов жюри, сверстников-зрителей, студентов Института военного обучения, учителей, преподавателей университета.


Конкурс проходил под девизом «Наше время - время Технологий!».

Основная цель конкурса: расширение образовательного пространства «технологический вуз – школа», развитие интеграционных связей между общим средним образованием и технологическим университетом через стимулирование учебно-познавательной активности школьников и мотивацию к обучению в профильных классах.


В конкурсе приняли участие 46 команд из 18 городов и районов Республики Татарстан. Более 500 школьников из г.г. Казани, Набережных Челнов, Зеленодольска и Зеленодольского района, Альметьевска, Бугульмы, Заинска, Буинска, Тетюш, Камско-Устьинского, Высокогорского, Алексеевского, Новошешминского, Балтасинского, Агрызского, Сармановского, Ютазинского, Пестречинского, Кукморского районов представляли свою команду на этапе знакомства - «Шире круг», трудились над вопросами после демонстраций интересных опытов по химии на этапе - «Я сам», участвовали в весёлой эстафете, пели, танцевали и веселились. Все команды в качестве наград получили по огромному торту, а победители - дипломы, призы и подарки.


Победители I Республиканского конкурса «Большие химические гонки»:


25 мая 2009 г.

  • 1 место - команда «АВСДЕйка», МОУ «Гимназия № 3», г. Зеленодольск.
  • 2 место - команда «Nастоящее Nаучное Общество (Nа.N.О.)», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 141 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Казань.
  • 3 место - команда «Амальгама», МОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа № 65 с углубленным изучение отдельных предметов», г. Казань.

26 мая 2009 г.

  • 1 место – команда «Химики-умники», МОУ «Лицей-интернат № 79» г. Набережные Челны.
  • 2 место – команда «Колор-Н», МАОУ «Лицей № 78 им. А.С.Пушкина» г. Набережные Челны.
  • 3 место – команда «Нитроглицеринчики», МАОУ «Лицей № 2», г. Альметьевск.

27 мая 2009 г.

  • 1 место – команда «Пламя», МОУ «Русско- татарская средняя общеобразовательная школа № 129», г. Казань.
  • 2 место – команда «Элемент», МОУ «Высокогорская средняя общеобразовательная школа № 2», Высокогорский район.
  • 3 место – команда «АурУмы», МОУ «Высокогорская средняя общеобразовательная школа № 3», Высокогорский район.

28 мая 2009 г.

  • 1 место – команда «Мобильные – Сильные - Стильные», МОУ «Карадуванская СОШ», Балтасинский район.
  • 2 место – команда «Нефтяник», МОУ «Джалильская гимназия», Сармановский район.
  • 3 место – команда «Кристалл», МОУ «Иж-Бобьинская средняя общеобразо-вательная школа им. Братьев Буби», Агрызский район.
  • 3 место – команда «Алмаз», МОУ «Новошешминская гимназия», Новошешминский район.

Дорогие ребята!

Отшумел I Республиканский конкурс «Большие химические гонки 2009», его участники разъехались по своим городам и районам, но если у вас сохранилось праздничное настроение, есть огромное желание сделать что-нибудь необыкновенное, увидеться вновь, сетевой клуб «Школьная лига» предлагает начать подготовку к будущим встречам в новом учебном году. Вас ждут интересные занятия в «Профессорских школах», необыкновенные конкурсы, интеллектуальные и спортивные соревнования, весёлые игры, праздничное настроение!


Готовьте в новом учебном году индивидуальные презентации, иллюстрированные эссе, исследовательские проекты, лучшие из них будут отмечены призами и дипломами.


Мы вновь будем ждать вас, весёлых и дружных, в нашем университете!

Домашнее задание
Веселая сценка
Спортивные состязания
Призы участникам



Источник: ИРНО КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram