ДЕНЬ ПЕРЕВОДЧИКА в КГТУ


Гости собираются

15.06.2009


15 мая кафедра иностранных языков в профессиональной коммуникации проводила ставшее уже традиционным мероприятие «День переводчика», приуроченное ко второй годовщине образования кафедры.

Организатором конкурса выступила ответственный за воспитательную работу ИЯПК старший преподаватель Григорьева О.Н. , активное участие также приняли преподаватели Волкова Е.В., Валеева Р.С., Валеева Э.Э., Хафизова Д.Ю., Мирзанурова А.Ф., Нагимов Н.И., Крайсман Н.В., Хань Чуньин, Муталапов И.Д. В мероприятии принимали участие студенты, получающие дополнительную квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» в ИДПО, ИП, ФУЭП, ВШ «Лингва», а также студенты ФДО и все желающие.


В программу мероприятия были включены разнообразные номера на иностранных языках: английском, французском, арабском и китайском. Были показаны спектакли, исполнены мюзиклы собственного сочинения и танцевальные и музыкальные номера. Перед проведением праздника на кафедре ИЯПК был проведен конкурс технического и литературного перевода.


Призеры конкурса на лучший перевод стихотворения на английском языке:

  • 1 место – Федотов Александр
  • 2 место – Юсупов Руслан
  • 3 место – Гатауллин Азат

Призеры конкурса на лучший технический перевод на английском языке

  • 1 место – Шарипов Раиль
  • 2 место – Михеева Мария
  • 3 место – Батракова Алена

Призеры конкурса на лучший художественный и публицистический перевод на английском языке:

  • 1 место – Лаптева Татьяна
  • 2 место – Габдуллина Зухра
  • 3 место – Шевченко Александра

В перерывах между выступлениями преподаватель кафедры ИЯПК Г.Р. Шарафутдинов задавал залу каверзные вопросы по истории и культуре Англии. Самым эрудированным оказались Марат Шарипзянов (гр. 5151-41) и Селехова Анастасия (гр. 51-71П). Участникам и победителям мероприятия вручались грамоты и призы, подготовленные деканатами Института полимеров и факультета управления, экономики и права.


Зрители еще долго будут вспоминать волну позитива и безудержного веселья, которая так старательно создавалась всеми участниками этого праздника.

Алиса в стране чудес
Языкам все возрасты покорны
Мини-спектакль Мадагаскар
Фрагмент спектакля
Веселая сценка
Мини-спектакль Мадагаскар
Фрагмент спектакля
Призеры конкурса переводчика. Молодцы!



Источник: Кафедра ИЯПК
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram