Студентка КНИТУ Дарья Шонина стала победительницей Всероссийского турнира по русским шашкам

29.05.2020

19 мая состоялся всероссийский турнир по русским шашкам, посвящённый памяти кандидата в мастера спорта Скребнева А.В. Традиционные соревнования впервые прошли в онлайн-формате.

В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена из Самарской, Иркутской, Ростовской, Рязанской областей, Республик Татарстан, Башкортостан, Карелии и других регионов страны.

Студентка факультета СПО, кандидат в мастера спорта Дарья Шонина, обучающаяся по специальности 18.02.01 "Аналитический контроль качества химических соединений", заняла первое место среди женщин. Второе место у кандидата в мастера спорта Анастасии Золотовой (г. Шахты), на третьем месте оказался кандидат в мастера спорта Ульяна Батаева (г. Самара). Всем призёрам соревнований направлены дипломы, медали и призы.

В настоящее время Дарья Шонина занимается в Республиканской спортивной школе олимпийского резерва по шахматам, шашкам, го им. Р. Г. Нежметдинова под руководством тренера Фарида Шайдуллова.

Источник: Факультет среднего профессионального образования