Студент КНИТУ получил стипендию на обучение в американском колледже Ниошо



10.06.2020

Cтудент факультета химии и технологии полимеров в медицине и косметике Роман Копырин выиграл годичную стипендию программы YEAR (Year of Exchange in America for Russians = Год обмена в Америке для россиян), 2020-21 учебный год он проведет в общественном колледже округа Ниошо, США. Это первый студент КНИТУ, успешно прошедший все отборочные этапы.

«О YEAR я узнал от преподавателя школы «Лингва» Гульназ Фахретдиновой. На первом этапе нужно было собрать документы: рекомендательные письма, сертификаты, дипломы, копию зачетки, мотивационное письмо. Следующий этап — собеседование, его проводили онлайн три интервьюера, которые поочередно задавали мне вопросы о цели участия в программе. Завершающим этапом отбора был экзамен TOEFL, к нему стоит начинать готовиться за несколько месяцев. Рекомендую участвовать в различных программах и использовать любую возможность для получения нового опыта и знаний» — рассказывает Роман.

Программа YEAR предоставляет российским студентам в возрасте 18-20 лет уникальную возможность учиться в течение одного года в высших учебных заведениях США, вести содержательный диалог с местными сообществами, знакомить американцев с историей и культурой России. Помимо курсовой работы, обучающиеся принимают участие в различных общественных проектах, проводят три собеседования с профессионалами в областях, связанных с академическими интересами. Собеседования дают возможность больше узнать о рабочем месте американцев и о том, как учебные исследования превращаются в профессиональный опыт.

Программа полностью спонсируется правительством США, и включает в себя международные поездки из родного города в принимающий колледж или университет США, обучение, расходы на проживание, медицинскую страховку, ориентацию на прибытие, а также поддержку программы, доступную 24 часа в сутки. Все участники обязаны вернуться в Россию как минимум на два года после окончания учебы.

Для получения дополнительной информации посетите сайт https://yearofexchange.org.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram