КНИТУ улучшил показатели среди 100 лучших вузов России

15.06.2020

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало ежегодный рейтинг лучших вузов России, RAEX-100. При его подготовке использовались статистические показатели образовательных учреждений, а также результаты опросов свыше 60 тыс. представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

В сотню лучших отечественных вузов вошли три татарстанских университета: КФУ, КНИТУ, КНИТУ-КАИ. Наш университет занял 83 место, на 6 пунктов улучшив свои позиции по сравнению с прошлым годом.

Оценка велась по трем направлениям: условия для получения качественного образования (КНИТУ занял 79 место, в 2019 году — 90), уровень востребованности выпускников работодателями — 126 место (123 в минувшем году) и уровень научно-исследовательской деятельности — 51 место (48 в 2019 г.).

Источник: Управление медиакоммуникаций;ЦУАГСО