Стартап как альтернатива дипломной работе



30.06.2020

КНИТУ вошел в число сорока вузов России, которые смогут дать своим выпускникам уникальную возможность: вместо традиционного диплома уже в 2021 году они смогут защищать собственный стартап.

Программа «Стартап как диплом» была запущена на базе Дальневосточного федерального университета еще в 2017 году и была признана перспективной. Новация дает возможность успешным студентам максимально быстро привлекать инвестиции в создаваемые ими проекты. В результате одновременно достигается как образовательный, так и сугубо практический эффект – прямо с университетской скамьи дипломники могут испытать себя в сфере предпринимательской деятельности и привлечь инвестиции в свой проект. Обязательное условие «совмещения» – соответствие стартапа тому направлению, по которому выпускник обучался в вузе. Разумеется, успешная защита стартапа подразумевает получение диплома.

По мнению экспертов, подобный подход приближает вузовское обучение к потребностям рынка и помогает молодым людям быстрее найти практическое применение полученным знаниям. Примечательно, что специалисты вуза готовы и дальше оказывать своим выпускникам поддержку в их работе над перспективными проектами.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram