Открыт приём заявок на конкурс образовательных проектов «Растим гражданина»



02.07.2020

С 1 июня по 10 ноября 2020 года Министерство просвещения РФ проводит всероссийский конкурс проектов «Растим гражданина». К участию приглашаются педагоги колледжей, вузов, организаций дополнительного образования, использующие социально активные технологии воспитания обучающихся, а также совершеннолетние студенты педагогических направлений.

Принимаются проекты по следующим номинациям:

«Авторское мероприятие» – мероприятие реализуемое в Год памяти и славы, направленное на коммеморацию и ретрансляцию исторической памяти о Великой Отечественной войне.

«Программа воспитания» – презентация действующей программы воспитательной работы, направленной на гражданско-патриотическое воспитание обучающихся.

«Деятельность общественного объединения» – мероприятие, проект или программа, направленные на гражданско-патриотическое воспитание обучающихся, реализуемые совместно с органом студенческого самоуправления и общественным объединением.

«Социальное проектирование» – проект, разработанный совместно педагогом и детским коллективом, направленный на гражданско-патриотическое воспитание и личностно-гражданское развитие, реализованный обучающимися при поддержке образовательной организации.

«Наставничество» – проект по развитию системы наставничества в образовательной организации с привлечением педагогов-ветеранов, высококвалифицированных специалистов, ветеранов труда, вооруженных сил, органов внутренних дел.

Конкурс проводится в 3 этапа:

1 этап: прием заявок на участие (1 июня – 30 сентября 2020 года). Прохождение электронной регистрации и публикация в социальных сетях поста о проекте.

2 этап: экспертная оценка и консультации (30 сентября – 8 ноября 2020 года). Экспертиза конкурсных работ, подготовка к очному этапу, консультации с ведущими экспертами и организаторами.

3 этап: финал (8 – 10 ноября 2020 года). Участники, прошедшие в финальный этап, будут приглашены в Москву. Подробности о конкурсных испытаниях и регламент их проведения будет направлен финалистам не позднее, чем за 14 дней до даты проведения очного этапа.

Более детальная информация представлена на сайте конкурса.



Источник: УМПиСР
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram