Ушёл из жизни профессор Марат Ахмадуллин

10.07.2020

9 июля после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни Почетный ветеран КНИТУ, старейший профессор кафедры технологии твердых химических веществ Ахмадуллин Марат Садыкович.

Областью научных интересов профессора Ахмадуллина являлась чувствительность взрывчатых веществ и безопасность производств спецхимии, его перу принадлежат более 200 научных трудов и ряд лекционных курсов. Марат Садыкович успешно сочетал научно-педагогическую работу с административной деятельностью, работая на должностях начальника учебно-методического управления, проректора по учебной работе, начальника центра кадровой политики и противодействия коррупции. Активно занимаясь спортом, он в течение 10 лет был членом президиума профкома КХТИ, курируя спортивно-оздоровительную работу.

Ахмадуллин М.С. награжден медалью «Ветеран труда», грамотами и памятными знаками Министерства образования и МОП СССР, удостоен звания «Лауреат премии Министерства образования РФ в области науки и техники», отмечен нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ».

Коллектив Казанского национального исследовательского технологического института выражает глубокие соболезнования родным и близким Марата Садыковича Ахмадуллина. Светлая память о нем будет жить в сердцах его коллег и учеников.

Прощание состоится 11 июля в 11:00 на Арском кладбище (у церкви).

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»