В КНИТУ наградили лучших выпускников 2020 года



22.07.2020

Солнечное утро 22 июля выдалось отличным во всех отношениях: не подвела погода и это дало возможность провести на площадке перед корпусом «Б» церемонию вручения дипломов отличникам, лучшим выпускникам КНИТУ 2020 года. Как известно, на пике пандемии коронавируса не было возможности достойно поздравить выдающихся выпускников, но теперь настало время исправить это упущение.

- Дорогие выпускники, для меня большая честь поздравить вас с окончанием учебы! Я тоже закончил наш университет, учился в стенах корпуса «Б», здесь познакомился с друзьями, с которыми продолжаю поддерживать отношения до сих пор. Убежден, что и для вас годы, проведенные в КНИТУ, стали лучшими. Желаю вам своими творческими достижениями и профессиональными успехами достойно продолжить славную 130-летнюю историю вуза. Желаю вам дальнейших успехов и успешной карьеры, а полученный диплом вам в этом обязательно поможет! – напутствовал вчерашних студентов врио ректора Юрий Казаков.

Далее под дружные аплодисменты героям дня вручили заслуженные награды. Сначала дипломы с отличием и благодарственные письма от Министерства науки и высшего образования РФ получили те, кто добился особых успехов в науке. Это победитель всероссийской студенческой олимпиады «Газпром» по профилю «Химическая технология», стипендиат Президента РФ и стипендиат Правительства РФ Андрей Попков. Член Первого молодежного парламента РТ, координатор ScienceSlamKazan, координатор акции «Тотальный диктант» 2018-2020 в РТ Вячеслав Шаталов. Победитель Ежегодной студенческой премии КНИТУ «Отличник года – 2018» в номинации «Гран-При», победитель конкурса в сфере профессионального мастерства г. Казани в номинации «Лидер молодёжной общественной организации 2018 г. Регина Ермолаева. Лауреат 3 степени Российской национальной премии «Студент года Республики Татарстан – 2019», победитель городского конкурса профессионального мастерства среди работников сферы молодежной политики г. Казани в номинации «Открытие года», победитель ежегодной премии КНИТУ «Отличник года» в номинации «Гран-При» Кристина Жукова.

В числе особо отмеченных руководством КНИТУ за достижения в общественной деятельности, спорте и творчестве и также заработавших дипломы с отличием и благодарственные письма свою долю аплодисментов и поздравлений получили Элина Васильева (председатель профбюро по работе с аспирантами профсоюзной организации КНИТУ, обладатель почетной грамоты Федерации профсоюзов РТ, победитель Конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан»), Алексей Максимов (четырехкратный победитель всероссийских конференций в секции «Высокомолекулярные соединения», победитель и призер всероссийских олимпиад по органической и полимерной химии), Евгений Харитонов (обладатель именной стипендии благотворительного фонда В. Потанина, победитель республиканского конкурса «Инженер года - 2019» в категории «Будущие инженеры»), Алсина Сабирова (Лауреат ежегодной премии РТ «Студент года», многократный победитель и призер фестивалей «День первокурсника», «Студенческая весна»), Александра Чагина (руководитель СТЭМа «Укус солнца», победителю Всероссийского фестиваля студенческих театров малых форм «Икариада»), Альберт Мусин (победитель Республиканского конкурса «50 лучших идей для Республики Татарстан» в номинации «Молодежный инновационный проект») и Ирина Музафарова (член Сборной КНИТУ по чирлидингу команды «NCT», призер Национальных соревнований ФЧР РФ).

Не оказались забыты и молодые ученые, которым проректор по научной работе КНИТУ Александр Копылов сказал такие слова:

- Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Вы на правильной дороге - вы начали заниматься наукой в этом славном заведении, в прекрасном городе, в республике, которая ценит интеллектуальный труд. И я надеюсь, что каждый из вас будет частью научной элиты нашей республики уже в ближайшем будущем. Все первые шаги в правильном направлении вы для этого сделали. Желаю вам успеха и удачи на этом пути!

После чего благодарственное письмо вручили Александру Крупину (кандидат химических наук, стипендиат Президента РФ, победитель республиканского конкурса «Лидер в сфере переработки полимерной продукции в РТ» в номинации «Будущее отрасли»), Наире Барсегян (победитель грантов Президента РФ по господдержке ведущих научных школ РФ, победитель международных и всероссийских конкурсов и олимпиад), Рузанне Зиятдиновой (победитель всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Химия и физика полимеров», стипендиат Академии Наук РТ, стипендиат Правительства РФ) и Адиле Курбангалеевой (кандидат технических наук, доцент кафедры химии и технологии переработки эластомеров, победитель Республиканского конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» в номинации «Старт инноваций»).

Николай Коновалов
Фото: Валентина Безбрязова, Денис Сахарных



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram