Юрий Казаков: «Инновациями в КНИТУ займутся профессионалы»





28.07.2020

28 июля врио ректора КНИТУ Юрий Казаков представил коллективу вуза новых сотрудников — руководителей управлений, создаваемых в структуре проректората по инновациям.

Управление инновационного развития возглавила выпускница НХТИ Лейсан Догадина. Лейсан Мансуровна имеет большой опыт работы в области реализации инноваций и налаживании систем управления эффективности предприятий: в её послужном списке — работа на ПАО «Нижнекамскнефтехим», корпорации General Electric и ГК «Миррико».

Ещё одну новую структуру — управление внедрения разработок — возглавил Руслан Палей, выпускник КГМУ, кандидат химических наук. Несколько лет он работал в томском ООО «НИОСТ», где он занимал должность директора по науке и технологиям, а затем в ГК «Миррико». Руслан Владимирович — специалист в области управления НИОКР, имеет 8 коммерциализованных патентов и опыт сопровождения проектов, как он сам выразился, «от колб до заказчика». На новом посту Палей будет заниматься взаимодействием с промышленными предприятиями.

Пост проректора по инновациям пока остаётся вакантным. Помимо перечисленных выше управлений, в проректорат по инновациям войдут патентная служба, службы менеджмента качества и государственной и статотчетности, а также управление информатизации — сейчас их курирует директор по развитию Андрей Артемьев, о предстоящем переходе которого на другую работу за пределами КНИТУ было также объявлено сегодня.

Говоря о судьбе управления информатизации, врио ректора подчеркнул, что развитие информационных технологий в университете должно соответствовать современным реалиям: «Информатизация, цифровизация – это необходимая часть эффективной работы подразделений и вуза в целом». В дальнейшем предполагается это направление реформировать и выделить в самостоятельное структурное подразделение университета, отметил Казаков.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram